你的当前位置是:首页 > 学生天地 > 德育天地

2014届4班青羊区新星少年公示

时间:2014-03-27 11:32:20  来源:  作者:  点击数:

 

青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
邹艾辰
成都市同辉(国际)学校   六年级    4 
性别
年龄
12
民族
现任何职
班长
德、智、体、美、劳-五好学生 健康星 自编操‘小学组’一等奖 绘画大赛二等奖 第三届汉字录入比赛一等奖 速算比赛二等奖 美德星 书签制作比赛二等奖 才艺星 美德星 第四届汉字录入比赛一等奖 低碳小报二等奖 启明星 第二节“太阳神鸟”杯征文大赛评比三等奖 青少年科技创新大赛二等奖 法治绘画优秀作品征集活动三等奖 第三届小学生信息技术基本操作技能三等奖 第四届小学生信息技术基本操作技能二等奖 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影征文艺术展示活动获少儿组小艺术家二等奖 青少年科技创新-科幻画二等奖
请在获得的星级种类下画√                 (学校经办人:          
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3   
                               
 
 
 
青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
于沁
成都市同辉(国际 学校   六年级 4
性别
年龄
12
民族
汉族
现任何职
学习委员
社会艺术水平考级电子琴(单排键)7级证书、 社会艺术水平考级电子琴(单排键)9级证书、 ACTS中国校园综合素质能力竞赛四川省选拔赛汉语与写作科目六年级组铜奖、 成都市青羊区2012年中小学生艺术节美术作品类二等奖、 第八届“飞天杯”银奖、 黑龙江省牡丹江市宁安县渤海镇杏山学校20082009学年度“三好学生”、 黑龙江省牡丹江市宁安县渤海镇杏山学校20092010学年度“三好学生”、黑龙江省牡丹江市宁安县渤海镇杏山学校20102011学年度“三好学生”、 书法大赛三等奖 20092010学年度“优秀少先队员”、 20102011学年度“优秀少年” 20112012学年度智多星 20112012学年度才艺星、 20122013学年度勤奋之星“百字词”测验优秀奖 、庆“十.一”演讲、演唱比赛一等奖
 
 
请在获得的星级种类下画√                 (学校经办人:          
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
 
 
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3   
                                
 
 
 
青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
尹婷
同辉(国际      学校   六年级    
性别
年龄
12
民族
现任何职
清洁委员
书法大赛一等奖
自编操   优异成绩
社会艺术水平考级证书(拉丁舞)三级 六级
“诵读中华经典 传承名族精神”国学诵读活动中,获得优秀奖
绘画大赛    一等奖
苏坡小学2010---2011学年“单词大王”竞赛中,荣获三等奖
成都市苏坡小学儿童绘画班小明星(小能手)光荣称号
请在获得的星级种类下画                (学校经办人:          
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3 26  
                               
 
 
 
青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
叶梦池
成都市同辉(国际)学校       六年级  
性别
年龄
12
民族
汉族
现任何职
大队委
1 智多星
2 文明之星
3 英语风采大赛特等奖
4 汉字录入比赛二等奖
5 太极比赛二等奖
6 绘画三等奖
7 ACTS 语文复赛银奖
8 英语大赛二等奖
9 二级英语十二个盾牌(共十五枚)
10 一级英语十二个盾牌(共十五枚)
11 勤奋之星
请在获得的星级种类下画√                 (学校经办人:          
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
 
 
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3   
                               
.
 
 
青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
王子怡
成都市同辉(国际)   学校   六年级 
性别
年龄
12
民族
现任何职
小队委
2011年全国小学生英语竞赛低年级组全国三等奖
第十一、十二届国际标准舞锦标赛新苗一等奖
青羊区第九届中小学电脑作品评选为三等奖
一年级口算比赛一等奖
“书香校园书签制作”比赛三等奖
2010­­­­——2011学年“单词大王”竞赛中获“单词记忆大王”称号和一等奖
英语书写比赛二等奖
书画比赛一等奖
冬季运动会“单人跳绳”第一名“双人跳绳”第二名
智多星才艺星美德星
剑桥英语一、二级九个盾牌
请在获得的星级种类下画√                 (学校经办人:           
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
 
 
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3   
                               
 
 
 
青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
唐典
同辉(国际)        学校   六年级     
性别
年龄
12
民族
现任何职
体育委员
成都市苏坡小学第一届速算比赛二等奖.
2010-2011学年度上期被评为启明星,智慧星.
2010-2011下期苏坡小学“规范汉字”书写比赛中荣获一等奖.
2011年成都市青羊区小学生自编操荣获团体一等奖(全区第二).
2010年青年区少年科技创新大赛被评为三等奖.
2013年同辉(国际)趣味亲子中荣获个人跳绳第三名.
2011-2012学年度下期被评为美德星.
第二届故事大王争霸赛中表现优异,被评为故事小能手.·
请在获得的星级种类下画√                 (学校经办人:          
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
 
 
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3   
                               
 
 
 
青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
刘红
成都市同辉(国际)    六年级 
性别
年龄
14
民族
现任何职
数学课代表助理
成都市苏坡小学“小手牵大手,家庭周末健康行”活动中荣获“优秀家庭”
成都市苏坡小学“小手牵大手,家庭周末健康行”活动中荣获“亚军”
第八届“飞天杯”少儿组荣获一等奖(金奖)
同辉(国际)学校书法绘画大赛荣获二等奖
请在获得的星级种类下画√                 (学校经办人:          
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
 
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3   
                               
 
 
 
青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
苟芸健
               同辉国际学校   六年级   4  
性别
年龄
12
民族
现任何职
数学课代表
英语口语一级证书。   英语口语二级证书。
北京2009-2010学年度英语单词比赛三等奖
北京叶圣陶杯听说读写大赛2011-2012学年度第三届三等奖,北京叶圣陶杯2011-2012学年度第四届二等奖。
北京2010-2011学年度“百词”比赛优秀奖。
北京2011-2012学年度作文比赛一等奖。北京2011-2012学年度作文比赛二等奖。
北京2011-2012学年度团体“运动之星”足球比赛优秀奖。
北京2011-2012学年度“英语单词与作文”荣获二等奖
请在获得的星级种类下画√                 (学校经办人:          
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
 
 
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3 26 
                               
 
 
 
青羊 2014年“新星少年”登记表
姓名
邓芯
   同辉(国际) 学校   六年级     
性别
年龄
12
民族
汉族
现任何职
纪律委员
启明星    美德星3     健康星    才艺星     智多星3
自编操及广播操联组取得了优异成绩          低碳小组 一等奖
书法比赛 三等奖        阅读小明星         太极比赛   二等奖
苏小晨读之星       书签制作一等奖           单词大王 三等奖
规范汉字书写 三等奖      英语书写   三等奖     单词记忆王  
广播体操小学团体(全区第二名)一等奖     少年百科知识竞赛(四川省教育厅)
飞天杯 一等奖(全国比赛得金牌)
 
 
 
 
请在获得的星级种类下画√                 (学校经办人:          
美德星
智多星
健康星
才艺星
启明星
校长签字(盖章)                  学校盖章
               
                                              2014 3   
                                
 
来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表